Продолжая работу по созданию общественной палаты Тверского района объективно осознали необходимость привлечения к этой работы действующей исполнительной власти района. поэтому пригласили главу управы Золотарева Сергея Евгеньевича на ставшее уже традиционным еженедельное совещание инициативной группы Общественно палаты Тверского района. Тем более что деятельность общественных палат и советов по законам Российской Федерации лигитимизируется участием муниципальных, региональных органов власти в её работе,  в том числе путём утверждения необходимых положений на муниципальном уровне и районом.

 Подготовились к тяжёлому диалогу, из серии чиновник-общественник. Но приятной неожиданностью стала открытость руководства управы к взаимодействию. За чашкой чая определили направления работы по созданию Палаты, что каждый должен сделать. Впереди много работы и для новой структуры общественного представительства, капитальный ремонт, благоустройство - то в чём местные чин ... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: ucozru | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

 

Состоялось очередное, но не рядовое совещание инициативной группы по созданию Общественной палаты Тверского района.
Возможно оно будет если не последним то предпоследним, поскольку концептуальные вопросы определены, план утверждён, организационно правовое оформление на 80 % понятно. Осталось только обсудить взаимодействие с органами местного самоуправления, Управой района. Это вопросы организационно характера. Где и как размещать палату, механизмы взаимодействия.
Также планируется обсудить вопросы с руководителями партийных органов ЛДПР, Яблоко и др. Назначены встречи, определена повестка.
Важно что принципиальный конценцус достигнут и инициативная группа переходит в стадию решения технических моментов. Это большая работа, но очень важная для района.

Просмотров: 778 | Добавил: bolshakov | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)



09 ноября 2017 состоялось собрание жителей Тверского района, состоящее из руководителей Общественного совета при Совете депутатов МО Тверской предыдущего созыва и представителей общественности, желающих работать в обновлённом Общественном совете Тверского района.

На собрании обсуждался отказ вновь избранного Совета депутатов МО Тверской рассмотреть и ответить на Обращение общественности к Совету депутатов об обновлении состава Общественного совета.

Обращение призывало Совет муниципальных депутатов принять решение о совместной работе и сотрудничестве с Общественным советом, который видит своей целью помогать муниципальным депутатам в общении с жителями и обсуждении важных для населения вопросов местного самоуправления.

... Читать дальше »
Просмотров: 1239 | Добавил: ucozru | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

В Совет депутатов Муниципального округа
Тверской в городе Москва

Уважаемые депутаты!

Мы, представители общественности Тверского района, желая помочь вам обеспечить более тесную связь со своими избирателями, обеспечить с нами взаимопонимание и взаимопомощь, обращаемся к вам с предложением создать при вашем Совете депутатов Общественный совет из активных жителей района, заинтересованных в улучшении жизни района и его благосостояния. Мы считаем, что опираясь на нашу помощь в решении насущных проблем района, вы создадите условия, при которых наши жители могли бы чувствовать настоящими хозяевами района. Мы заинтересованы, чтобы вы больше привлекали активных жителей для выявления недостатков работы коммунальных служб и содействию по их исправлению, к контролю работы исполнительных органов власти района. Для этих целей Общественный совет мог бы выполнять очень нужную для района работу, которая будет существенной помощью в работе депутатов.
Надеемся, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 1307 | Добавил: vktitov | Дата: 29.10.2017 | Комментарии (0)

Стенограмма прямого обращения кандидата в депутаты Тверского района Большакова Д.В.

 

 

Меня зовут Дмитрий Большаков, я представляю Тверской район на выборах советов муниципальных депутатов.

... Читать дальше »

Просмотров: 940 | Добавил: ucozru | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

 

 Большаков подскажет

Важно знать , что если у вас рабочий график 2 через 2 или вас просто привлекают к работе в выходные, да ещё малоли что. То приходите голосовать прямо щас!! Требуйте реализации ваших прав выбрать своего депутата!

 Не будем называть пофамильно этих кандидатов, да и так ли важно кто это будет Большаков, Булочников, Селезнёва или Браташова, Чирков и Возжеватов с Федосеевым а может Турушев выбирать вам.

Адрес ТИК, где проходит дострочное голосование и куда подаётся заявление:

... Читать дальше »
Просмотров: 951 | Добавил: ucozru | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Продоложая бороться за парковки и комфорт жителей Тверского района готов отчитаться о достигнутых успехах:

    Несмотря на разгильдяйство и поначалу скептическое отношение суда к системным нарушениям и низкой квалификации сотрудников всем известного 6 СБ ГИБДД всё таки удалось доказать простые и понятные вещи.

Что теперь - предложения на уровень городского ГИБДД, вместе с активными жителями исправлять ситуацию с обслуживанием улично-парковочной сети под общественный контроль.

 

Моя программа - 100 парковок для жителей Тверского района.

И как всегда руководствуюсь принципом ваши инициативы - моя программа. Кто хочет участвовать в общественной комиссии, пишите мне TverDistrict@newbisteh.ru, т ... Читать дальше »
Просмотров: 1039 | Добавил: ucozru | Дата: 16.08.2017 | Комментарии (0)

Не смотря на уверение властей Тверского района, что данная напасть обошла стороной всеми нами любимый Тверской район 

народнаяинициатива.рф​​​​​​ 

всё таки удалось обнаружить два дома, которые входят в программу 

список домов реновации в Тверском районе

хорошо это или плохо конечно решать жителям именно этих домов. Одно остаётся понятным, практика тайных решений властей города, и открытие информации в последний момент, как в детской считалке   "раз , два , три - неуспел" не то чтобы не радует, а уже порядком поднадоела.

 

Просмотров: 769 | Добавил: ucozru | Дата: 16.08.2017 | Комментарии (0)

Хорошая погода для это лета большая роскошь, все на улице ловят лучики тепла. Именно в сквере собралось достаточно жителей района поговорить с соседями и кандидатам.

Проблемы с установкой шлагбаумом, ЖКХ, перекопаные улицы, благоустройство общих мест отдыха - назрело немало проблем.

Чтобы дети не скучали раздали им сладкую вату)

 

Просмотров: 712 | Добавил: ucozru | Дата: 14.07.2017 | Комментарии (0)

Соловьев в городских парках стало на треть меньше, чем десять лет назад, а в некоторых парках не осталось совсем. The Village поговорил с исследователями из МГУ и выяснил, как вымирание птиц связано с городской программой благоустройства.Московские соловьи вызывали зависть орнитологов со всего мира: их пение можно было услышать почти в любом парке мегаполиса. Но в последние годы их количество стало резко сокращаться.

Сосчитать соловьев несложно: песня самца хорошо узнаваема и слышна на несколько десятков метров. Союз охраны птиц России запустил в столице программу «Соловьиные вечера». С начала мая до конца июня пение соловьев можно услышать ночью или рано утром — волонтеры специально ходят в парки до рассвета, чтобы оставить сообщения о встреченных птицах на сайте программы или по телефону. Птиц считают не только добровольцы, но и профессиональные орнитологи. Благодаря их совместной работе появились данные по всем крупным паркам города с начала 2000-х годов. В прошлом году ... Читать дальше »
Просмотров: 1061 | Добавил: smirnov-a910910 | Дата: 29.06.2017 | Комментарии (2)

« 1 2 3 »